Vendredi 25 Février

Simultanés Permanents – Saison 2010-2011
Résultats de la partie du Vendredi 25/02 (après-midi) :
260 joueurs – Top : 978 – M=100 – Partie à Vocabulaire Courant
3 N4, 4 N5, 4 N6, 1 N7
20 centres participants.

Résultats pour le centre de Lattes : 12 joueurs.

PL. JOUEUR SCORE SÉRIE PTS CLUB
15 BOUFFLERS Annie 893 5D 94 I10
20 BALERIN Colette 889 4A 92 I10
42 PONSY Josette 875 4D 84 I10
61 DELALBRE Madeleine 868 5C 76 I10
80 EBRI Janine 859 5B 69 I10
83 SANCHEZ Huguette 857 4D 68 I10
126 GASTECLOU Renée 831 6B 51 I10
162 BOCCHECIAMPE Yvette 809 6A 38 I10
209 ROUX Gisèle 752 7 20 I10
229 THIRIET Isabelle 728 6D 12 M09
237 BESOMBES Claudine 701 5D 9 I04
249 RENIER Marie-Claude 661 6B 4 I10
Publicités

Vendredi 18 Février

Simultané Permanent

Résultats pour le centre de Lattes : 13 joueurs.

PL. JOUEUR SCORE SÉRIE PTS CLUB
8 BALERIN Colette 833 4A 97 I10
32 GASTECLOU Renée 794 5D 90 I10
57 PONSY Josette 771 4D 82 I10
113 MARTIN Christiane 721 5A 65 I14
148 BADER Nicole 700 5A 55 I17
176 DELALBRE Madeleine 683 5C 46 I10
178 MULLER Eliane 682 5A 46 I10
180 DE LA GRANGE Claude 681 5B 45 I17
208 EBRI Janine 664 5A 37 I10
231 BOUFFLERS Annie 648 5C 30 I10
249 MURCIA Michèle 629 5A 24 I10
283 THIRIET Isabelle 591 6D 14 I10
325 BOCCHECIAMPE Yvette 474 6A 1 I10

Météo

15 °C / 3 °C

Durant la première moitié de la journée intervalles nuageux tendant vers la deuxième moitié de la journée à ciel dégagé. Vent faible de nord-ouest. La température minimum prévue est de 3°C et le maximum de 15°C

les Crêpes

Un grand moment de partage et d’amitié, après une partie à thème en rapport avec les crêpes.

Yvette Chauderlot, la doyenne du club avec ses 88 printemps, est venue seule au volant de sa voiture depuis Palavas.

Bravo Yvette.

Parlons « SCRABBLE »  voulez-vous? Nous avons appris deux mots : Able et Moussoir.

Pour  » able » souvenez vous «  d’ablette  »

pour le second, ne vous faîtes pas trop mousser: ça fait des bulles…d’air!

Quant aux crêpes, elles étaient tout bonnement délicieuses. Merci aux pâtissières ou aux  » crêpières  » Pourquoi pas?.

Ah, j’allais oublier, surtout n’en faîtes pas des salades!…..Il y avait aussi  « saladière« .

Le scrabble est plein d’imprévus et vous n’êtes pas au bout de vos peines.

( voir les photos)

à bientôt.

Simultané Permanent 11 Février

Météo vendredi 11 Février

Couverture nuageuse partielle Nuageux dans l’ensemble.
3 °C | 13 °C

Résultats pour le centre de Lattes : 21 joueurs.

PL. JOUEUR SCORE SÉRIE PTS CLUB
34 BALERIN Colette 624 4A 90 I10
45 LE CAER Gérard 615 4D 87 I04
49 DIMUR Paqui 612 4A 86 I17
60 SANCHEZ Huguette 607 5A 83 I10
75 BESOMBES Claudine 601 5B 79 I10
83 GASTECLOU Renée 599 5D 77 I10
103 CHARLES Yvette 592 4D 72 I04
119 LE CAER Lydia 589 5A 67 I04
158 MULLER Eliane 575 5A 56 I10
161 ROUX Gisèle 574 6D 56 I10
167 DELALBRE Madeleine 571 5C 54 I10
204 BOUFFLERS Annie 559 5C 44 I10
224 BASCOUL Brigitte 553 5B 38 I10
224 MATHIEU Marie Thérèse 553 6A 38 I17
262 RENIER Marie-Claude 539 6C 28 I10
271 IZABEL Anne-Marie 536 6B 26 I10
271 MURCIA Michèle 536 5A 26 I10
286 BADER Nicole 525 5A 21 I17
317 DE LA GRANGE Claude 507 5B 13 I17
319 EBRI Janine 506 5A 12 I10
328 BOCCHECIAMPE Yvette 492 6A 10 I10

 Repas du club

 Mercredi 18 Mai 2011

A partir de 12h30

Lieu : « Les Terrasses du Port »

Plan d’accès : Port ARIANE

Voir les Photos de cette sympathique journée

*************************************************************************************************

 Mardi 15 et Mercredi 16 Février,   Après la partie ,
Dégustation des traditionnelles Crêpes

Le Club offre « Garniture et Boisson »


Résultats Définitifs Phase2

Ponsy josette – Balerin Colette – Aucagne Marie-Geneviève Qualifiées pour la Phase3 qui aura lieu le 13 Mars à Vendargues, organisée par le Club de Montpellier .

Bravo

PL. JOUEUR SÉRIE SCORE PTS %S1 %S2 %S3 %S4
926 PONSY Josette (D) 4D 2422 1159 0.00 0.00 0.00 66.03
1020 BALERIN Colette (V) 4A 2410 1121 0.00 0.00 0.00 59.87
1683 AUCAGNE Marie-Geneviève (V) 6A 2320 856 0.00 0.00 0.00 16.39
2313 MULLER Eliane (D) 5A 2230 604 0.00 0.00 0.00 0.00
2480 BESOMBES Claudine (V) 5B 2207 537 0.00 0.00 0.00 0.00
3254 BASCOUL Brigitte (V) 5B 2070 227 0.00 0.00 0.00 0.00
3333 EBRI Janine (D) 5A 2050 196 0.00 0.00 0.00 0.00
3474 GASTECLOU Renée (D) 5D 2011 139 0.00 0.00 0.00 0.00
3667 BOUFFLERS Annie (D) 5C 1916 62 0.00 0.00 0.00 0.00
3751 ROUX Gisèle (S) 6D 1836 29 0.00 0.00 0.00 0.00

Résultats LR.SIMMOND VERDIAM

1   FRANCAIS Marie-Françoise D 3B B39 1998   969 5 1029 5
2   HUMBERT Sylvia V 3B I01 1992   950 9 1042 2
3   BORRAS Eglantine V 3A I07 1976   937 14 1039 4
4   BASSERES Louis V 3A I07 1958   917 18 1041 3
5   ESPINET Danièle V 3A I07 1955   929 16 1026 6
6   ROUGEOT Annie D 3A I03 1952   943 10 1009 8
7   GAUVIN Josiane V 4D I05 1947   987 1 960 16
8   LECOMPTE Simone V 4D B39 1946   970 4 976 12
9   CORAL Roselyne D 4C I19 1919   965 6 954 18
10   THORES Raymonde D 4C I03 1918   898 26 1020 7
11   GEUBEL Marie-Louise V 3A I05 1909   905 21 1004 9
12   MAS Paule V 4C I03 1903   954 8 949 20
13   CHARON Jeanine V 3B I05 1896   961 7 935 28
13   SELKE Jacqueline V 4D Q17 1896   940 12 956 17
15   CHABANON Janyne D 3B I04 1887   974 3 913 30
16   MAGDA Jacqueline V 4A G26 1868   930 15 938 27
17   TOUGNE François V 4A I09 1863   880 34 983 11
17   MAURIN Josette D 4B I01 1863   899 24 964 14
19   MAILHE Annie V 3A I03 1858   815 57 1043 1
19   POYOL Mireille D 4C I04 1858   915 19 943 23
21   GIBILY Nicole V 5A I17 1848   862 43 986 10
22   BALERIN Colette V 4A I10 1846   880 34 966 13
23   CARLES Josette V 4D I15 1844   883 33 961 15
24   GRAS Simone D 4A I04 1842   943 10 899 34
25   WINNINGER Christine D 4A I04 1835   938 13 897 35
26   QUINTON Christine D 5A I19 1815   976 2 839 53
27   CHARLES Yvette D 4D I04 1813   894 28 919 29
28   PONS Jean-Claude D 3B I16 1791   841 49 950 19
29   GIRARD Colette D 5A I17 1782   835 52 947 22
30   PONSY Josette D 4D I10 1780   838 51 942 25
31   DIMUR Paqui D 4A I17 1772   879 36 893 37
32   TORRES Michel V 5A I19 1770   821 56 949 20
33   ATTARD Jean-Louis V 4D I01 1769   869 38 900 33
34   CABANE Josette V 4A I01 1758   878 37 880 41
35   CHARLES Jany D 4D I04 1753   899 24 854 51
36   LE CAER Gérard D 4D I04 1749   808 58 941 26
37   BETSCH Janine V 4B I05 1746   887 30 859 49
38   LORIS Nicole D 5A I01 1745   857 45 888 39
38   VAQUIE Monique V 5A I03 1745   863 41 882 40
40   ITTAH Edith D 4A I04 1743   893 29 850 52
41   SANCHEZ Huguette D 5A I10 1734   823 55 911 31
42   LEBRUN Wahiba V 4A I01 1728   863 41 865 47
43   LE CAER Lydia D 5A I04 1726   783 69 943 23
44   ROUCH Jacqueline V 5B I19 1722   896 27 826 59
45   LOOR Monique V 5A I05 1713   804 60 909 32
46   MERCADIER Michèle V 5A I00 1690   831 53 859 49
47   AMEILLE Charles D 6A I17 1687   868 39 819 63
48   LAURENT Roselyne V 7 I01 1677   908 20 769 88
49   CAMROUX Jean-Claude V 4D I01 1671   901 23 770 87
50   MULLER Eliane D 5A I10 1659   790 64 869 45
51   CHARLET Marie-Cécile D 4B B39 1657   851 47 806 70
52   COULON Gilberte V 5B I17 1650   789 66 861 48
53   ALET Janine D 5B I14 1645   824 54 821 61
54   CASASNOVAS-COLOM Joëlle V 5A B39 1643   859 44 784 82
55   SAUMADE Monique D 5B I04 1635   759 78 876 42
56   MONCLOS Simone D 5C I03 1633   887 30 746 97
57   MARQUIER Rose-Marie D 5C I03 1625   902 22 723 109
58   GIRARD Adrienne D 5B I14 1604   729 90 875 43
59   LEBLANC Ghislaine V 6A I19 1603   800 61 803 75
60   LEFEVRE Huguette V 5D I15 1596   847 48 749 95
61   MIEGEVILLE Simone D 5A I19 1592   887 30 705 119
62   DOLIAYS Michel D 4B I19 1590   701 104 889 38
63   DEULOFEU Christiane V 6A I15 1589   855 46 734 102
64   MARCHAND Michel D 5A I19 1578   790 64 788 80
65   BARAIZE Michelle D 5B I05 1572   762 77 810 68
65   BESOMBES Claudine V 5B I10 1572   839 50 733 103
67   ROUJON Jacqueline D 5B I03 1568   672 121 896 36
68   JOUY Christiane V 5C I20 1565   800 61 765 90
69   LEDE Marie-France V 5C I04 1564   743 83 821 61
70   BOESCH Michelle V 5C I19 1558   689 109 869 45
71   MANCHE Cathie V 5D I15 1555   924 17 631 146
72   GALTIER Janine D 4D I02 1554   739 85 815 65
72   ORTEGA Eliane V 6B I15 1554   765 74 789 79
74   BOTELLA Gilberte D 5A I19 1548   734 88 814 66
75   BRAZET Gisèle D 4C I05 1543   715 97 828 57
76   KIEFER Nicole V 5C I19 1542   757 80 785 81
77   LUGAGNE Juliette D 5C I06 1534   711 100 823 60
78   MATAIX Jacqueline V 5C I04 1533   773 71 760 92
79   GIRONELLA Ginette D 6B I19 1530   731 89 799 76
80   SERIEYS Michèle V 5C I04 1529   785 67 744 98
81   BAUDOIN Ginette D 5B I14 1527   867 40 660 139
82   CASSE Marie-Claude V 6A I05 1525   652 129 873 44
83   VESSE Eliane D 5B I01 1524   747 81 777 85
84   COMBES Huguette D 5B I17 1515   776 70 739 100
85   DUCLOS Danièle V 5B I19 1509   785 67 724 108
86   ALRIC René D 5A I03 1506   758 79 748 96
86   FRANCOIS Jean-Claude D 5C I19 1506   677 118 829 56
88   FELIX Chantal V 6A I17 1500   767 73 733 103
89   MAURIN Paule D 5B I19 1499   694 106 805 73
90   REY Michèle D 5C I03 1498   770 72 728 106
91   BERNAD Louise D 5C I19 1495   688 110 807 69
92   BRUGUIER André V 6B I09 1491   736 86 755 93
93   GOUDENHOOFT Martine V 6B I19 1487   668 125 819 63
94   FLEURY Michèle D 5A I07 1486   681 116 805 73
94   GASTECLOU Renée D 6B I10 1486   807 59 679 130
96   LELEUX Jacques D 6A I05 1480   715 97 765 90
97   EBRI Janine D 5A I10 1475   669 124 806 70
98   PETITON Annie V 4D I04 1474   764 76 710 117
99   REBOUL Anne-Marie V 5C I01 1472   679 117 793 77
100   COUTTE Marie-Thérèse D 5A I04 1467   694 106 773 86
101   BADER Nicole D 5B I17 1462   631 138 831 54
102   RAMADIER Claude V 5C I01 1458   715 97 743 99
102   PRATS Marie-Claire V 5C I20 1458   652 129 806 70
104   DAVID Jack D 5B I03 1457   793 63 664 137
104   JOULLIA Bernadette D 5B I06 1457   706 102 751 94
106   DOUMEN Monique V 5C I21 1455   743 83 712 116
107   MAGAUD Françoise D 6B I17 1451   621 142 830 55
108   COUDERC Rose-Marie V 5C I08 1448   658 126 790 78
109   BOUFFLERS Annie D 5C I10 1440   726 91 714 115
110   ABULI Pierrette D 5B I19 1439   744 82 695 126
110   BASCOUL Brigitte V 5C I04 1439   671 123 768 89
112   ASTIER Antoinette V 5C I03 1427   722 94 705 119
113   BOTELLA Josette V 6B I19 1424   612 145 812 67
114   BOUCHON Eva D 6A I20 1417   589 157 828 57
115   GENET Renée V 6B I06 1412   724 92 688 129
116   GALABRU Renée D 5C I03 1408   765 74 643 143
117   VAVDIN Christiane D 6A I20 1405   706 102 699 125
118   RECOULY Jeanne D 6A I04 1398   698 105 700 123
119   HUDRY Catherine V 7 I01 1393   609 148 784 82
120   FONTENELLE Gilberte D 5A I15 1391   688 110 703 121
121   VACQUIE Marie-Françoise V 5C I04 1385   685 112 700 123
122   ZAMBRANO Marcelle D 6A I15 1384   652 129 732 105
123   TORRES Aline V 6B I19 1380   691 108 689 128
123   OSZOWSKI Marie-France V 6C I15 1380   673 120 707 118
125   PARENT Monique V 5D I15 1379   723 93 656 141
126   CATHALA Liliane D 6A I03 1377   594 155 783 84
127   RENIER Marie-Claude V 6C I10 1372   710 101 662 138
128   LENDJEL Nadine V 5D I06 1363   684 113 679 130
129   NEVEU Bernadette V 6A I05 1362   683 114 679 130
130   SAINSARDOS Annie V 5C I19 1356   633 137 723 109
130   GALAU Michelle V 5C I03 1356   682 115 674 134
130   HEUDELOT Colette D 6A I19 1356   736 86 620 149
133   VAGUET Pierre D 6A I05 1351   616 143 735 101
134   POYEN Philippe V 6A I05 1348   625 141 723 109
135   OMS Lucie D 6A I19 1343   675 119 668 136
136   GINOUX Monique D 5B I01 1337   718 96 619 150
137   LELEUX Jacqueline D 5D I05 1336   721 95 615 152
138   LACROIX Nicole V 6D I16 1322   605 150 717 113
139   MOLIMARD Marie-Lou D 5D I17 1318   601 151 717 113
140   FLEURY Christiane D 5C I20 1308   657 128 651 142
141   COLLEY Danielle V 6D I13 1307   616 143 691 127
142   MUSCI Annette V 5C I01 1305   645 132 660 139
143   MONTEL Claudette V 6B I05 1302   575 160 727 107
144   FOURNIER Geneviève V 5C B39 1274   573 161 701 122
145   GIRARD Pierre D 5D I17 1261   635 136 626 148
145   CELIE Coralie D 6A I19 1261   587 158 674 134
147   DI RINALDO Hortense D 6D I15 1260   542 167 718 112
148   GARCIA Michèle V 5B I01 1254   642 134 612 155
149   PUJOL Noëlie D 6C I19 1243   610 147 633 144
150   BARBOT Eliane D 6A I05 1239   612 145 627 147
151   DE LA GRANGE Claude D 5B I17 1225   672 121 553 164
152   PALANQUE Lucie D 6A I19 1221   546 166 675 133
153   HERAUD Marie-José V 5D I08 1216   629 139 587 157
154   ROUSSING Madeleine V 6B I15 1212   597 153 615 152
155   FABRE Joseph D 5D I05 1211   642 134 569 160
156   ROCA Monique V 7 I05 1203   570 162 633 144
157   MORIAUD Geneviève V 6D I16 1198   643 133 555 162
158   BOISSON Mireille V 6D I16 1193   576 159 617 151
159   DEQUIDT Simone D 6A I19 1182   608 149 574 158
160   CASANOVAS Janine D 7 I19 1149   536 168 613 154
161   IZABEL Anne-Marie V 6C I10 1137   590 156 547 165
161   FABRE Monique V 6C I06 1137   627 140 510 169
163   MARCHAND Françoise D 6A I19 1136   565 163 571 159
164   DEMURGER Janette D 6A I05 1132   601 151 531 166
165   HENRY Paul V 6D I16 1122   597 153 525 167
166   DOUNYACH Ginette D 6B I05 1119   563 164 556 161
167   AYLAGAS Ascencion D 6D I19 1115   516 170 599 156
168   CASTAGNE Janine V 6A I19 1102   548 165 554 163
169   DREYFUS Monique D 5C I14 1069   658 126 411 173
170   PICHERY Claude V 6D I13 1029   507 171 522 168
171   GRACIA Nicole V 6D I15 1023   530 169 493 171
172   CLOP Maryse V 6D I06 993   485 172 508 170
173   AMADORI Colette V 6D I19 939   475 173 464 172